Лот: 10017369. Фото: 1. Жилой дом 143 кв.м., Чехов, Московская... Дома

Жилой дом 143 кв.м., Чехов, Московская область

Начальная цена
1 000 000 руб.
Начальная цена
1 000 000 руб.
Торги завершены(20 авг 2017 11:59)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Улучшенная отделка
Площадь участка, сот.
12
Вид недвижимости
Вторичная
Тип дома
Брусовой
Предложение от
Собственника
Общая площадь
160
Жилая площадь
143
Этажей в доме
2
Санузел
Несколько санузлов
Дом расположен на юге МО -
кратчайший путь до Москвы по Симферопольскому шоссе. Возможен также подъезд с Калужки, Варшавки. Деревня Большое Петровское, Чеховский район.
Это около 50 км от МКАД.
До метро Аннино дорога занимает 35-40 минут без пробок. С пробками около часа.
Земля ЛПХ, 12 соток неправильной формы.
Фундамент свайно-ростверковый, сваи по 2 метра, ростверг усиленно армированный, на песчаной подушке (200 мм), поднят на 60 см от земли, двойная гидроизоляция, цоколь из полнотелого кирпича с продыхами - высота 6 кирпичей. Дом из бруса 150*150 мм, второй этаж полумансарда - в мауэрлате 1,5 метра - то есть самая низкая точка на 2 этаже - 1,5 метра, а самая высокая - 5,3 метра. Дом правильной формы 9*9 метров, высота потолков 1 этажа 3 метра.
Жилая площадь дома 143 кв.м. Есть также небольшая котельная и веранда.
Коммуникации - электричество 30 кВт (по документам 15 - больше официально не сделать), газ магистральный в доме, септик, скважина 60 метров.
Есть беседка 4*6 в 2 этажа. Фундамент - плита, 60 см, с дополнительным армированием на песчаной подушке, оцилиндрованное бревно (180 мм), цоколь 3 кирпича, с двойной гидроизоляцией. Подведено электричество, вода, слив в канализацию. Рядом туалет, тоже с водой холодной и горячей и электричеством. Крыша айка, внутри отделка ангарская сосна экстра. Пол утеплен, все готово под выкладку камнем или любым другим материалом. Есть вагончик строительный, использовался как птичник (там клетки для птиц на 150 голов, брудер и т.д.).
Электрика: Разводка по индивидуальному плану-проекту. Кабель NYM по всему дому одножильный, медный, сделано заземление - все постройки на участке заземлены. Щитком управляется каждая розетка. Все разбито по группам, есть стабилизаторы на каждую фазу с байпасом, везде УЗО. При необходимости есть возможность запитаться от генератора - установлен генератор на 7,5 кВт - газ (как сжиженый, так и магистральный). Заводится ключом, как в машине.
Водоснабжение: Все по плану-проекту, все UPONOR - и горячая, и холодная. Разводка воды по всему дому, в любой комнате есть подводка горячей и холодной воды со сливом.
Отопление: Выполнено по планам-проектам из металлических труб, с узлами компенсации. Самотечная система (гравитационная, энергонезависимая система, не требует использования насоса - полностью автономна). Но дополнительно установлен через байпас насос, чтобы в считанные секунды обогреть дом, хотя система работает и без него. Котел 24 кВт (газовый), полностью автономный. Также есть 2 резервных электрокотла на 6 и 9 кВт. Установлен бойлер косвенного нагрева Татрамат - может нагреваться от действующего котла или действовать автономно. Естественно, везде установлены группы безопасности и расширительные баки. Вплоть до углов и кранов - все немецкое.
Газ: Магистральный, в доме - на котел и на плиту. Все документы также есть.
Вода: Система фильтров для загородных домов Аквафор с системой умягчения. Дополнительно есть краны для питьевой воды (отдельные). Скважина 60 метров, очистка разработана в соответствии с анализами воды.
Канализация: Септик Топас-10 со сливом дренажный колодец - 4 кольца. Не чистили ни разу за 3 года.
Крыша мягкая кровля. Утеплена на 30 см. Покрыта Канадской Айкой.
Рядом в 5 минутах езды, есть город Чехов - а это Ледовый дворец, супермаркеты, торговые центры 2 бассейна (один Олимпийского резерва), парки, музей Чехова, Родовое гнездо Пушкиных, Мелихово, в общем есть что посмотреть ??
Дорога в деревне асфальт и небольшой участок щебенка. Подъезд к участку с двух сторон. Рядом есть лес, речка, футбольный корт, магазин в пешей доступности и остановка общественного транспорта. Ежедневно ездила в Москву на работу.
Снаружи дом не обшит, но мы живем здесь уже 3 года, утепление не требуется
Можно просто шлифонуть и покрыть лаком
Или можно обложить кирпичом - полка фундамента позволяет, сам фундамент выдержит и 10 палет кирпича закуплено и стоят рядом с домом.
Вообще мы 1,5 года назад уже продавали дом, покупатель с первого просмотра его забрал, чиновник из газовой службы. Но деньги у него были на Австралийском счете и оплатить он мог только на счет другой страны. Наш испанский банк отказал принимать деньги, сказали, что они нечистые... В общем, делали обратную сделку, все расписки об этих переводах в других странах сохранены - скрывать нечего, все покажем.
Сейчас решили возобновить продажу. В Москве и области все распродали, остался только дом.
Мы уезжаем, поэтому оставляем в доме вообще все, в том числе машину Ниссан, гнать ее в Новосибирск нет смысла совершенно, она на ходу, ухоженная, есть много запчастей.
Вложили в дом много, понимаем, что обратно вложенное не вернем.
Ждем Ваших предложений

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов