Лот: 12789027. Фото: 1. Новейшая история. XX век. История

Новейшая история. XX век

Начальная цена
100 руб.
Начальная цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(17 март 2024 19:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
1995
Издательство
ЦГО
Количество страниц
384
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

В учебнике с современных позиций рассмотрены основные тенденции экономического, социального и политического развития зарубежных стран н XX веке. Прослеживается развитие международных отношений и анализируется ход двух мировых войн. Учебник содержит обзорную главу о мире на рубеже XIX и XX веков и завершается рассмотрением последних событий конца XX века.


Данный учебник был переработан на основе книги, отмеченной в рамках конкурса по программе "Обновление гуманитарного образования в России". Программа реализуется совместными усилиями Министерства образования России, Государственного комитета РФ по высшему образованию, Международного фонда "Культурная инициатива".

Основная цель программы - гуманизация образования, создание нового поколения вариативных учебников и учебных пособий, ориентированных на ценности отечественной и мировой культуры современного демократического общества.

Спонсором программы выступил известный американский предприниматель и общественный деятель Джордж Сорос.

Апробацию учебных материалов, вышедших в рамках программы "Обновление гуманитарного образования в России", проводит Центр гуманитарного образования Министерства образования РФ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов