Лот: 13122829. Фото: 1. прицел 1п29. Другое (охота)

прицел 1п29

Цена
20 000 руб.
Цена
20 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(22 фев 2019 20:28)

Описание лота

Состояние
Новое


В основе конструкции лежит армейский оптический прицел УСП-1 (изд. 1П29) "Тюльпан", от которого гражданский вариант УПО-1 отличается исключительно маркировкой. В основе же армейского "Тюльпана", в свою очередь, лежит британский армейский прицел Trilux, ставившийся на винтовки моделей L1 и L85.


Прицел является оптическим. Увеличение изображения - 4х. Поле зрения - 8 градусов (на дальности 100 м это приблизительно 14 м в поперечнике). Для стрельбы в условиях ограниченной видимости предусмотрена подсветка центрального элемента прицельной сетки (перевёрнутого треугольника на конце прицельного знака).


Элементов питания прицел не требует. Рабочий диапазон температур плюс/минус 50 градусов С.


Основа подсветки - капсула с тритиевым светоэлементом, находящаяся внутри корпуса прицела. Срок службы прицела без замены тритиевого светоэлемента - 10-15 лет. Замена возможна на предприятии-изготовителе.


Прицел радиационно безопасен. Опасность может возникнуть исключительно в случае одновременного разрушения корпуса прицела и находящейся внутри капсулы тритиевого светоэлемента.


Прицел может быть рекомендован для установки на:


нарезные карабины Сайга-МК,

автоматы АК(С)74Н, АК74М, АК105,

пулемёты РПК74Н, РПК74М,

пулемёты ПК(М)(С)Н и ПКП "Печенег".

В идеале этот прицел оптимален для ведения точного огня на дальностях от 70 до 400 м.


Технически (согласно руководства по эксплуатации) прицел имеет возможность ввода углов прицеливания от 400 до 1000 м (для работы с АК74, РПК74 и ПКМ), а также измерения расстояния по бегущей (пригнувшейся) фигуре до 1 200 м.


Корпус прицела спроектирован так, что линия прицеливания по открытому (механическому) прицелу не перекрывается. Однако, такое прицеливание потребует несколько неудобной изготовки к стрельбе: наглазник прицела будет упираться в лоб стрелка.


Сетка прицела имеет оригинальную конфигурацию, нетипичную для традиционной гражданской оптики. Прицельный знак, по которому осуществляется прицеливание перевёрнут, т.е. расположен по направлению сверху вниз

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов