Лот: 14112790. Фото: 1. Ручка-роллер Montblanc Honore... Ручки шариковые, перьевые

Ручка-роллер Montblanc Honore de Balzac

Цена
27 500 руб.
Цена
27 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(11 окт 2019 14:38)

Описание лота

Состояние
Новое

Писательская серия 2013 отдает дань уважения французскому романисту и драматургу, который способствовал опусу почти 100 романов и пьес в мировой литературе 19-го века - Оноре де Бальзак. Все три изделия выдержаны в духе писателя: клип с вставкой берюзы в форме трости Бальзака, сочетание цветов драгоценного лака, золотое перо с подписью автора.

Эта лимитированная серия посвящена Оноре де Бальзаку, невероятный талант которого вдохновил мастеров Montblanc на создание великолепного пишущего инструмента. Форма и дизайн этой модели воскрешают в памяти фигуру Бальзака и его манеру одеваться, а конусовидные очертания ручки напоминают остроконечные ботинки писателя. Колпачок из драгоценной черной смолы и украшенный изящными полосками корпус темно-серого цвета – дань уважения визитке, незаменимому элементу гардероба Бальзака. Клип с платиновым напылением и вставками из бирюзы символизирует богато украшенную трость, с которой писатель часто ходил. На пере из чистого золота 18 К / 750 пробы, украшенном вставкой с родиевым напылением, выгравированы инициалы Бальзака в виде типичных типографских букв – напоминание о том, что Бальзак был не только писателем, но и типографом и издателем. Одна из главных особенностей этой лимитированной серии – три кольца, символизирующие социальные классы, существовавшие во Франции в XIX веке, которые Бальзак превосходно изобразил в произведении «Человеческая комедия»: богато украшенное верхнее кольцо колпачка с золотым напылением символизирует дворянство, скромно украшенное нижнее кольцо колпачка с платиновым напылением – буржуазию, а простое конусное кольцо – низшие слои общества.


Завершающий штрих этой великолепной серии Writers Edition, посвященной Оноре де Бальзаку, придает гравировка на колпачке в виде автографа великого писателя.


Серия Honoré de Balzac строго лимитированна и сопровождается гарантией Montblanc, распространяющейся на все лимитированные серии. Уникальное качество каждой модели подтверждено выгравированным на колпачке номером серии.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов