Лот: 15337361. Фото: 1. Лошадь. Панно настенное. Барельеф. Произведения

Лошадь. Панно настенное. Барельеф

Цена
5 000 руб.
Цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(12 мая 2020 23:06)

Описание лота

Всех приветствую!

Предлагаю вашему вниманию свою работу.

Если Вы "лошадник" или Ваши друзья "лошадники", которым хочется сделать уникальный подарок, а может просто появилось желание привнести новизну в свой интерьер ― предлагаю ОРИГИНАЛЬНУЮ НАСТЕННУЮ КОМПОЗИЦИЮ С ЛОШАДЬЮ.

Работа представляет собой барельеф, но не обычный, а «объемный». В представленной композиции барельеф располагается не на плоской поверхности, а в специальном чашеобразном углублении. Благодаря такому решению лошадь приобретает дополнительный объем и пространство, которые усиливаются за счет естественной тени, падающей от изображения. Также увеличение объема достигается тем, что одна из деталей лошади располагается на другой пространственной плоскости. В результате лошадь как бы высвобождается от поверхности, ее восприятие становится более живым и свободным для глаза, что является одной из интересных и оригинальных особенностей моих работ.

Материал изготовления композиций довольно необычный - это древесные опилки, измельченные до состояния муки. Материал природный, естественный и экологичный. Замешивается древесная мука на клее ПВА, который среди прочих клеев считается одним из самых безвредных. Полученная смесь при полном высыхании обладает достаточно высокой прочностью. К тому же все тонкие детали скульптурных изображений (ноги, хвост) укреплены стальной проволокой. Окрашивается изделие акриловыми красками, которые также не содержат токсичных веществ. Сверху все покрывается акриловым лаком. Благодаря своему материалу работа имеет приятный древесный запах, дает ощущение тепла, мягкости и, что немаловажно, экологически безвредна.


Технологические характеристики

Размер композиции — 33 х 28 см

Глубина короба — 3,5 см

Масса изделия — 800-850 г

Масса изделия в упаковке — приблизительно 1,2 кг

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов