Лот: 16019514. Фото: 1. Винтажный парфюмерный набор "Dur... Мужская парфюмерия

Винтажный парфюмерный набор "Dur for Men" Ф-ка Florena® ГДР 1970 годы.

Цена
4 000 руб.
Цена
4 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(24 сен 2020 15:07)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид парфюмерии
Набор, комплект
Происхождение
Оригинал

Набор "Dur for Men" Выпускался спецально для офицеров армии ГДР

Florena®— старейшее немецкое косметическое предприятие, существующее более 150 лет.

Компания предлагает продукты с натуральными ингредиентами для ухода за любой частью тела — с головы до ног и для любого человека, будь то ребенок, юноша или девушка, дедушка или бабушка.

История:

Эту фирму основал немецкий фармацевт Бергман в 1852 году, косметическую компанию еще старше по возрасту, чем эта, сложно найти. Вначале ее название звучало очень сложно и заковыристо для наших славянских ушей: "Waldheimer Parfemerie und Toilettenseifenfabrik", и занималась она продажей всего лишь зубной пасты и зубного порошка. Но вскоре компания начала выпускать средства по уходу за телом, ароматные и нежные - и в 1920 году фирма стала именовать себя знакомым нам именем - Florena. Существует легенда о том, почему возникло это название. Сын основателя компании Август Генрих Ричард Бергман обожал сложные цветочные ароматы, и стремился каким-то образом воплотить эту страсть в названии фирмы - ведь ей он собирался отдать всю свою жизнь. Отсюда и возникло имя, созвучное с именем римской богини цветов Флорой - Florena.

Но опять пришла война, пришло поражение, пришел раздел Германии на Восточную и Западную. Компания была национализирована, но выпуск различных косметических средств продолжался - и в 1950 году покупателям предложили универсальный крем для всей семьи, потом туалетное мыло и мыло для бритья, потом начали выпуск духов и душистого мыла.

Этот имя в наши дни стало настоящим брендом - более 200 косметические средств можно найти на полках современных магазинов. Среди них - средства для ухода за лицом и телом, кремы, средства для ухода за волосами, не забыт и сильный пол - специальная продукция для нормальной и чувствительной кожи позволит современным мужчинам выглядеть и ощущать себя здоровыми, чистыми и свежими, придавая уверенность и энергичность.

На сегодняшний день марка Florena входит в список марок, принадлежащих консорциуму Beiersdorf - уже вместе с ним Florena продолжает мирную немецкую экспансию в мир красоты.

Состояние на фото.

Не использовались

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов