Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков Владимир) - Человек церкви. К 20-летию со дня кончины и 70-летию со дня рождения Высокопресвяшеннейшего митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима, Патриаршего Экзарха Западной Европы
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков Владимир) - Чело...
Описание
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков Владимир Кириллович) - Человек церкви. К 20-летию со дня кончины и 70-летию со дня рождения Высокопресвяшеннейшего митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима, Патриаршего Экзарха Западной Европы (1929-1978)
Издание Московской Епархии. Москва. 1998. 410 с. Твердый переплет. Формат: 70х100/16 (170х245).
Состояние: Очень хорошее.
К 20-летию со дня кончины и 70-летию со дня рождения Высокопреосвященнейшего митрополита Ленинградского и Новгородского НИКОДИМА, Патриаршего Экзарха Западной Европы (1929-1978). Книга содержит свидетельства матери, друзей детства, духовных чад, собратьев-епископов и представителей Поместных Православных Церквей.
Автобиографические заметки священнослужителя высокого ранга. А также вопросы церковного управления, деятельности Священного Синода, служения епископата и духовенства. От автора: Вступив на путь послушания Церкви, я отправился в "длительное плавание"... Многие годы прошли в занятиях, связанных с внешними связями Русской православной Церкви. Много сил отдано епархиальной работе. Особая страница - работа в Священном Синоде, деятельность которого является коллективной или, как мы говорим, соборной... В последние годы, когда в изменяющемся мире стали пересматриваться (и порой необъективно) оценки некоторых событий и личностей, я взял на себя инициативу собрать свидетельства о своем духовном отце и выдающемся иерархе Русской православной Церкви владыке Никодиме. Тогда появилась книга "Человек Церкви". Позже, в 2002 г., по настоянию некоторых моих братьев сопастырей, я издал книгу "От сердца к сердцу", поделившись в ней и мыслями о пережитом, и опытом проповедничества. Мои суждения проистекают не только из личного опыта: я говорю о том, какова жизнь Церкви сегодня, какие я вижу достижения, какие трудности и проблемы. Речь уже идет о жизни и Церкви в широком смысле слова.
.
Условия передачи
Доставка в другие города
Поделиться этим лотом:


