Лот: 5853606. Фото: 1. Символическая монета "500 Вежливых... Россия после 1991 года

Символическая монета "500 Вежливых людей". ММД. Тир 5000!

Цена
500 руб.
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(30 авг 2019 11:22)

Описание лота

Вес, г
10
Диаметр, мм
25
Материал
Нейзильбер
Происхождение
Оригинал
Состояние
II+ (Как новое, AU)
Год (гггг)
2014

Символическая монета "500 вежливых людей"( по классификации нумизматов жетон ). Тираж всего 5000 шт. Диаметр 25 мм. Нейзильбер. Московский Монетный Двор. Копия сертификата прилагается.

Почему именно 500?- спросите у вежливых людей. 31 гв. ОДШБр- вся информация видео или печатная найдётся при вводе в поиск этой аббревиатуры. Также в поиск можно забить девиз "Себе честь-Родине слава". Заодно узнаете что делает скорпион на реверсе)))


В 2008 году война в Южной Осетии закончилась полным разгромом американо-грузинских агрессоров. На базу в Ульяновск десантники привезли много натовских трофеев-оружия, экипировки. На полигоны поступило множество образцов натовской бронетехники для испытания их на прочность, вернее на слабость против нашей артиллерии. Но уважают российского солдата не за то, что он умеет убивать, а за его умение спасать жизни, в том числе и противнику. В том же 2008 году на территории Абхазии прошла крупномасштабная операция, в которой десантники сыграли не последнюю роль. В результате, вооружённые до зубов и готовые уничтожить всё живое грузины, во главе с американскими инструкторами были обращены в бегство. При этом погибло всего несколько грузинских солдат и то не от прямых бойстолкновений.

Данную спецоперацию до сих пор американские аналитики разбирают на детали, чтобы понять как это у русских получилось бескровно выиграть у противника, готового выжечь всё на своём пути.....

Но НАТО не выучил урок и получил по лбу теми же граблями. Для американцев оказалось неожиданностью, что в 2014 году в России есть хорошо экипированная профессиональная, трезвая армия со своим "закрытым" интернетом.

Операция "Крым наш" пока, как и абхазская "трехдневная" война засекречена. "Секрет русской души" так и остаётся не разгадан натовскими аналитиками.

В начале лета 2014 года все страны НАТО, окружающие Калининградскую область, начали учения "Удар сабли 2014" по "отжатию" сопредельных территорий. К своему удивлению, уже через сутки натовцы обнаружили в Калининградской области крупную российскую группировку войск, которая была переброшена туда без обнаружения разведкой противника. В ответных учениях участвовали подразделения ВДВ и морской пехоты, корабельные группировки, соединения ПВО, вертолеты Ми-24, истребители-бомбардировщики Су-34, а также бомбардировщики Ту-22М3. Не без участия российских войск РЭБ, натовкие боевые корабли оказались бесполезными тазиками, а авиация слепла приближаясь к берегам российского анклава. Десантура продемонстрировала натовским наблюдателям как на на побережье обезвреживается "условный" вражеский десант.

После таких "параллельных" учений Госдеп США признал, что ближайшее время устроить блокаду Калининграда, в ответ на присоединение Крыма, не представляется возможным.

Есть ОПТ!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов