Мина ПОМЗ Времён Войны МАКЕТ (1)

Торги завершены. Лот не продан.

18 сен 2016 19:57

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 5875175. Фото: 1. Мина ПОМЗ Времён Войны МАКЕТ... Оружие

Мина ПОМЗ Времён Войны МАКЕТ (1)

Цена
2 500 руб.
Цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(18 сен 2016 19:57)

Описание лота

Страна
Россия
Мина ПОМЗ-2 комплект.
- Осколочная рубашка
- колышек
- макет взрывателя МУВ (пружина, корпус, ударник, чека предохранительная).
- макет шашки 75гр.

Мина ПОМЗ-2 — противопехотная, осколочная, натяжного действия. При задевании ногой за проволочную растяжку мины выдергивается боевая чека взрывателя, после чего немедленно следует взрыв мины. Поражение наносится осколками чугунного корпуса мины с радиусом сплошного поражения 4 м и сохранением убойного действия осколков на расстоянии свыше 20 м.


Мина состоит из цилиндрического литого чугунного корпуса диаметром 60 мм, высотой 130 мм и весом 1,5 кг с продольно-поперечными насечками на внешней стороне (аналогично гранате Ф-1), открытого снизу и снабженного резьбовой втулкой для взрывателя на верхнем торце. Во внутреннюю полость корпуса вставляется стандартная 75-граммовая (буровая) тротиловая шашка, после чего мина устанавливается нижним торцом на вбитый деревянный колышек, входящий в комплект

мины. С миной используются взрыватели натяжного действия серии МУВ с Р-образной боевой чекой, за которую привязывается проволочная растяжка с длиной проволоки в одну строну до 4 м. Чувствительность взрывателя — 1—17 кг.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов