Лот: 6092948. Фото: 1. приднестровье 25лет биметал. Страны СНГ и Балтии

приднестровье 25лет биметал

Цена
1 800 руб.
Цена
1 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(15 сен 2016 12:38)

Описание лота

Год (гггг)
2015
Номинал
25
Вес, г
10
Диаметр, мм
29
Материал
Биметалл
Происхождение
Оригинал
Состояние
0 (Полировка, Proof)


Памятная монета из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей «25 лет образования ПМР» серии «Государственность Приднестровья».

Характеристика монеты:

Номинал: 25 рублей
Металл: латунь (кольцо), сталь (диск)
Диаметр: 29,0 мм
Масса: 10,0 г
Гурт: гладкий
Тираж: 5 000 штук

Описание монеты:

Аверс монеты: в центре – изображение государственного герба Приднестровской Молдавской Республики; по кругу – надписи: вверху – «ПРИДНЕСТРОВСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БАНК», внизу – год выпуска монеты «2015»; в верхней части над гербом – номинал «25», в нижней части под гербом – «РУБЛЕЙ».

Реверс монеты: в центре диска на фоне солнца крупным планом надпись «25 ЛЕТ», под ней – стилизованные колосья; по кругу надпись – «ОБРАЗОВАНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ».

Указанные памятные монеты из недрагоценных металлов упакованы в буклеты.

Памятные банкноты и памятные монеты Приднестровского республиканского банка из недрагоценных металлов образца 2015 года являются законным средством платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики, обязательны к приему по нарицательной стоимости во все виды платежей всеми организациями независимо от формы собственности и сферы деятельности.

В преддверии знаменательной даты 25-летнего юбилея Приднестровской Молдавской Республики ПРБ был организован и проведён международный конкурс на лучший эскиз к монете 25 лет образования ПМР. Одним из победителей конкурса и автором лучшего эскиза стал Александр Березовский г.Тирасполь НП РИЦ «Вектор».

Монета упакована в блистер.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов