Лот: 6649684. Фото: 1. Тыква Лечебная - исцелительница... Овощи

Тыква Лечебная - исцелительница.

Цена
15 руб.
Цена
15 руб.
Торги завершены(15 март 2019 10:52)

Описание лота

Вид
Тыква
Посадочный материал
Семена
Тыква Лечебная относится к раннеспелым крупноплодным сортам: срок ее созревания составляет, как правило, 95-105 дней , а вес плодов колеблется в пределах 3 - 7 килограмм.

Плоды данного сорта тыквы немного приплюснутые, кожура имеет серо-зеленый чуть с голуба, стебли крепкие, коротко- и среднеплетистые.
Тыква Лечебная – чрезвычайно ценный сорт, который завоевал популярность среди огородников благодаря великолепным вкусовым качествам (его мякоть отличается насыщенным оранжевым цветом, сочностью, насыщенным ароматом и приятным сладковатым вкусом).
Тыква Лечебная является столовым сортом, она великолепно подходит для приготовления разнообразных каш, салатов, сладких десертов, соков и многих других блюд, а также для диетического и детского питания.
Кроме того, эта культура нашла широкое применение в косметологии и народной медицине: из тыквы готовят всевозможные маски для лица и волос, настои, отвары и так далее.
Еще одними несомненными достоинствами данного сорта являются хорошая транспортабельность и лежкость (при должных условиях хранения урожай без видимых потерь в качестве может храниться всю зиму и весну вплоть до начала мая).
Кроме того, этот сорт растения слабо подвержен поражению разнообразными вредителями и болезнями, в частности, мучнистой росой.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов