Лот: 6695912. Фото: 1. Olympus Pen D. Плёночные дальномерные, шкальные

Olympus Pen D

Начальная цена
4 500 руб.
Блиц-цена
5 000 руб.
Начальная цена
4 500 руб.
Блиц-цена
5 000 руб.
Торги завершены(17 сен 2016 00:47)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Б/у
Оригинальная камера Pen была введена в 1959 году. Она была разработана Yoshihisa Maitani , и стала первой полуформатной камерой производимой в Японии. Это была одна из самых маленьких камер на 35 мм плёнку. Добивались, чтобы она была лёгкая, компактная, как перо, отсюда название камеры.
Pen D была введена в 1962 году Камера снабжена несменным объективом 32mm f/1.9. Выдержки от 8 до 500, экспонометр рабочий.
С помощью полу-формат кадра, Olympus удалось уменьшить как вес так и размер Olympus Pen. Она отличалась простым механизмом, D-объектив Zuiko для превосходного фотографического качества, а также привлекательным дизайном, который также сделал камеру чрезвычайно простой в использовании.
Пен был прекрасным сочетанием новаторских идей, которые вызвали бум из-за половины кадра в 1960 и 1970. Продажи камер Пен серии превысили 17 млн единиц.
Cостояние: Корпус без повреждений, немного ободрана рамка вокруг селена, на передней линзе небольшая царапина, внутри минимальные следы эксплуатации. Экспонометр рабочий, выдержки отрабатывает, механика в полном порядке.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов