Лот: 6966719. Фото: 1. Кайенский перчик, острый парень... Овощи

Кайенский перчик, острый парень. семена.

Цена
29 руб.
Цена
29 руб.
Торги завершены(15 март 2019 10:52)

Описание лота

Вид
Перец
Посадочный материал
Семена
Самый лучший сорт острого перца в мире!
пакетик с семенами 29 руб.
Capsicum annuum
Среднеранний сорт, предназначенный для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах, является одним из наиболее распространенных сортов острого перца в мире.
Растение теплолюбивое, достигает 60-90см высотой.
Зрелые плоды ярко-красного цвета, удлиненно-конической формы, массой 40-80г.
Мякоть – темно-красная, толстая.
Жгучие и острые на вкус, плоды содержат большое количество витамина А и С.
Острый перец также обладает антиоксидантными свойствами, способствует улучшению аппетита и пищеварения, снижает риски заболевания сердечно-сосудистой системы, улучшает кровообращение.

ПОСЕВ: семена сеют на рассаду в конце февраля-начале марта. Пикируют в фазе 1-2 настоящих листьев. В неотапливаемые теплицы 60-65 дневную рассаду высаживают в конце мая - начале июня, по схеме 50х40см. Предпочтительны суглинистые, воздухопроницаемые почвы. Хорошие предшественники – огурец, зернобобовые, капуста.

УХОД: перец отзывчив на внесение фосфорно-калийных удобрений для лучшего завязывания плодов и подкормку азотными удобрениями в течение всего периода вегетации. Растения требовательны к влажности почвы и низкой влажности воздуха. Поэтому полив осуществляют после захода солнца теплой водой под корень. Для развития корневой системы следует проводить регулярные рыхления почвы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов