Лот: 7318310. Фото: 1. Космическая ручка золотая Fisher... Ручки шариковые, перьевые

Космическая ручка золотая Fisher Space новая made in USA фирменная ор...

Цена
2 900 руб.
Цена
2 900 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(6 сен 2017 09:49)

Описание лота

Состояние
Новое
оригинал

абсолютно новая



made in USA



модель - Chrome Bullet Space Pen with Clip



сделана из стали золотового цвета с насечками

в красивой подарочной коробочке



и с инструкцией



сделана из металла - цвет - Lacquered Brass



клип и стержень в комплекте





Космические ручки №1 в мире. Пишущие инструменты, разработанные Полом Фишером в 1960-х годах прошлого века для космической программы NASA, сейчас с большим успехом используются и в космосе, и на земле.

Космические ручки должны работать при низкой температуре, в невесомости, писать на самых сложных поверхностях - для этого в каждой ручки Fisher используется специальный запаянный стержень, в который закачан инертный газ (азот) под давлением. За счет избыточного давления внутри стержня и уникальным тиксотропным чернилам ручка может писать и в космосе, и на земле в таких условиях, в которых обычный пишущий инструмент будет просто бесполезен. Ручки Fisher пишут при температуре от -34 до 121 С, под водой, вверх ногами, на влажной или замасленной бумаге, а надпись, сделанная чернилами Fisher, не выцветет даже за 100 лет.



Ручки Fisher давно стали стандартом де-факто для сложных условий эксплуатации и используются полицейскими отрядами и патрулями, службами спасения, пожарными отрядами, лётчиками и моряками. Ручки Fisher в классификации амуниции обычно относят к тактическому снаряжению.

Все ручки Fisher производятся в США.



Originally created in the 1940s and sent to space with the NASA Apollo missions, the Fisher Space Pen is designed to be compact enough to fit in a pocket and yet perfectly balanced when open. The pressurized ink cartridge writes at any angle, upside down, and in extreme hot and cold temperatures. Polished brass finish on textured metal case.

Made in the USA.

Measurements
Length 1: 4in / 10cm
Length 2: 5.5in / 14cm, when open

Могу выслать в регион после предоплаты

в наличии в Москве

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов