Лот: 7527850. Фото: 1. Мускусный огурец Сикана. Касабанана. Другое (семена, рассада, садовые растения)

Мускусный огурец Сикана. Касабанана

Цена
59 руб.
Цена
59 руб.
Снят с торгов(18 нояб 2017 20:52)

Описание лота

СИКАНА ОДОРИФЕРА (Ароматная тыква, Мускусный огурец).
Родина - Южная Америка (Бразилия).
Энергичное вьющееся растение из сем. Тыквенных - длиной до 10 м, с большими темно-зелёными, шершавыми, резными листьями. Цветки желтые, до 4 см в диаметре.
Плоды съедобные, крупные, вытянутые, до 60 см длиной, оранжевые или красные, массой до 4 кг и более, с сильным ароматом дыни. Мякоть сочная, оранжевая, очень сладкая, со вкусом дыни.Кожица у них плотная, глянцевая. очень сочная и сладкая. По вкусу напоминает дыню, яблоко и персик одновременно.
Едят в сыром виде, жарят, делают варенье.
Незрелые плоды можно употреблять в пищу как овощ.
Плоды сохраняются до весны.
Обладает лечебными свойствами.
Урожайность высокая.
Практически ничем не болеет.
..........
У нас кассабанану можно вырастить через рассаду. Семена высевают в конце февраля – начале марта в стаканчики, в смесь земли и песка (1:1). Предварительно их полезно замочить на сутки в теплой воде.

Всходы появляются через 4–6 недель. В конце мая – начале июня, когда минует угроза заморозков, рассаду высаживают в открытый грунт на расстоянии 50–60 см друг от друга. Поскольку кассабанана лиана, оптимальное место для нее – возле забора, южной или восточной стены дома. Главное, чтобы место было солнечное.

Молодые растения поливают раз в неделю из расчета 3–4 л на 1 кв. м. А когда они зацветут – 2–3 раза в неделю и уже по по 6–12 л на 1 кв. м. Делать это надо очень осторожно, слабой струей, чтобы не размыть корни и не повредить листья и стебли.
Плоды кассабананы прекрасно хранятся в комнате – лежат по несколько месяцев, наполняя квартиру чудесным дынным ароматом.
Если лето будет прохладным и коротким, не все плоды могут вызреть до наступления заморозков. Крупные недозрелые «тыковки» доспевают в процессе хранения. Более мелкие дозарить не получится. Поэтому для получения высоких урожаев надежнее выращивать эту уникальную лиану в теплице.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов