Начальная цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(29 июля 2017 15:33)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Жанр
Роман
Год издания (гггг)
1962
Издательство
Другое
Количество страниц
480
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Книга Вечный Огонь. Валентин Ющенко 1962 год.
Хорошее состояние.
Букинистическое издание
Год выпуска: 1965
Сохранность: Хорошая
Автор: Валентин Ющенко
Формат издания: 84x108/32
Количество страниц: 480
Тираж: 30000 экз.
Воронежское книжное издательство.
Переплет: Твердый переплет
Язык издания: Русский
Валентин Тимофеевич Ющенко знаком нашим читателям по роману «Всегда с тобою», рассказывающему о послевоенной Германии и изданному сначала в Ростове (1954 г.), затем в Воронеже (1958 г.).
В романе В. Ющенко «Вечный огонь» повествуется о шахтерах-подпольщиках, мужественно сражавшихся против гитлеровских захватчиков на временно оккупированной земле Придонья. Герои романа являются земляками писателя. Он родился в 1913 году в г. Шахты Ростовской области, в семье горняка-котельщика. С частями Советской Армии офицеру В. Ющенко довелось освобождать от фашистов родные горняцкие места. Тогда же он впервые узнал о героях Шахтинской трагедии. Но лишь через пятнадцать лет после войны ему удалось собрать сведения о земляках-подпольщиках, загубленных фашистами. Эти материалы и легли в основу романа «Вечный огонь», который впервые был издан в Воронеже в 1962 году.
Помимо двух романов, в разные годы В. Ющенко издал сборники рассказов «Встречи», «Егорка», повесть «Берег трех тайн» и др., выступал с рассказами, очерками, статьями на страницах журналов и газет.
С 1958 года он член Союза писателей СССР.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов