Лот: 8466756. Фото: 1. Императорское установление орденов. Другое (хобби, туризм, спорт)

Императорское установление орденов

Начальная цена
7 494 руб.
Блиц-цена
7 994 руб.
Начальная цена
7 494 руб.
Блиц-цена
7 994 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(16 фев 2017 18:40)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
1997
Издательство
Другое
Количество страниц
280
Переплет
Жесткий
Язык
Несколько
Состояние
Б/у
Издание подготовлено Военно-мемориальным центром Генштаба Вооруженных сил России под эгидой Минобороны для Подарочного фонда президента России. Помощь в реализации проекта оказал Государственный исторический музей.

Историческая часть книги является точной копией документа императора Павла Первого, утвержденного 5 апреля 1797 года в день коронации и сохранившегося к настоящему времени в двух экземплярах. К "Установлению" Павла Первого добавлено описание российских орденов, не вошедших в исходный текст, но учрежденных до 1917 года, а также уникальные фотографии российских императорских орденов. Книга воспроизведена по двум сохранившимся экземплярам, один из которых находится в Оружейной палате Московского Кремля.

"Установление" подготовлено в рамках программы воспроизведения редких российских книг.

К книге прилагается лист с факсимильными отзывами об издании. Президент России Владимир Путин расценил книгу как "дань уважения людям, которые жили и умирали ради своих потомков", а также как "надежду на будущее, надежду на то, что страна возродится и расцветет". "Ведь, только тот, кто помнит о прошлом, достоин жить в настоящем и будущем",- считает глава государства.

Эта книга в кожаном переплете является официальным подарком президента Российской Федерации. Все описания в книге на двух языках - английском и русском.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов