Клён канадский,сахарный.Бонсай или в сад. крылатками

Торги завершены. Лот не продан.

19 июля 2020 05:47

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 8487494. Фото: 1. Клён канадский,сахарный.Бонсай... Другое (семена, рассада, садовые растения)

Клён канадский,сахарный.Бонсай или в сад. крылатками

Цена
19 руб.
Количество: много
Цена
19 руб.
Торги завершены(19 июля 2020 05:47)

Описание лота

пакетик семян 20+ шт. (25шт). 19 руб.
Природные особенности клена канадского Дерево морозостойкое до -40Ц, чувствительное к порывистым холодным ветрам, граду и сильному морозу.
Поэтому молодые саженцы клена в первые годы посадки требуется укутывать с целью сохранения от холодов. Большая часть деревьев канадского клена – двудомные, то есть имеют исключительно мужские или женские цветки. Иногда встречается обоеполый канадский клен.
Крона густая и раскидистая, в диаметре составляет 12-20 метров. Кора имеет светлые и темные оттенки серого, характеризуется глубокими трещинами. Ветки коричнево-красные, блестящие.
Корневая система сильно разветвленная, достаточно глубокая. Листья простые, супротивные, расположены на длинных черешках и имеют пять неглубоких тупоконечных или коротко-заостренных лопастей с зубчатыми шероховатыми краями. В верхней части они темно-зеленые и гладкие, снизу шершавые и бледные.
С наступлением осени листва приобретает желтый, оранжевый и ярко-красный оттенки. Цветки канадского клена маленькие, желтовато-зеленые, собраны в гроздевидные кисти по 8-14 штук, расположенные на длинных черешках. Начинающееся до распускания листьев цветение длится с апреля по май-месяц.
Плод - крылатка, состоящая из двух половинок - семян с крылышками, длина которых - 2-2,5 см. Крылатка располагается на длинном красно-коричневом или красном черешке.
Канадский клен в природе - это уютное пристанище для птиц, облюбовавших его крону для создания гнезд и выведения потомства; кора, листья и ветви этого дерева - ценный источник питания для диких животных (белок обыкновенных, белок-летяг, дикобразов, зайцев, оленей белохвостых).
Уход за молодыми саженцами клена Саженцы клена можно получить путем высадки их семян или однолетних всходов, характеризующихся быстрой приживаемостью. Оптимальной для посадки, которую рекомендуется осуществлять ранней весной или в сентябре, является рыхлая почва, обуславливающая доступ воздуха к корневой системе растения.

Сахарный канадский клен, уход за которым под силу даже дилетанту, считается одним из самых некапризных растений, потому как нетребователен к почвенному составу, спокойно растет в тени, выдерживает 40-градусные морозы.
Листья достаточно большие, около 14 см длиной. Жизненный цикл - 300-400 лел. Растение высаживают в защитных лесополосах, парках и аллеях.
В потребительских целях для частных лесофермеров сахарный клен используется для получения кленового сахара и кленового сока - основы для производства сиропа.

Бонсай - выращивание уменьшенной копии клена Канадский клен в уменьшенной копии природного экземпляра можно вырастить дома самостоятельно. Такая техника получения живой миниатюрной копии растения называется "бонсай" (что значит "растение на подносе"). Возникла она более 1000 лет назад в Японии; в Европе приобрела популярность в 80-е годы 20 века.
Канадский клен, выращенный при помощи техники бонсай - идеальное растение для комнатного декора; яркий цвет осенних листьев украсит и оживит любое помещение. Способ выращивания миниатюрного деревца заключается в его содержании в одной емкости, прищипывании верхушек побегов и подрезании корня, что обуславливает равновесие надземной и подземной части растения. Одновременно с этим при помощи специального провода дереву придается необходимая форма.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Доброго времени суток! какой процент всхожести семян Клёна? семена стратифицированы?
13 апр 2017 10:00
семена 2016г.
нет не стратифицированны.
13 апр 2017 19:23

Новый вопрос

осталось 2800 символов