Гелиотроп. Идущий за солнцем. семена

Торги завершены. Лот не продан.

15 март 2019 10:52

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 8496216. Фото: 1. Гелиотроп. Идущий за солнцем... Садовые цветы

Гелиотроп. Идущий за солнцем. семена

Цена
20 руб.
Цена
20 руб.
Торги завершены(15 март 2019 10:52)

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Однолетние
Посадочный материал
Семена
порция семян 20 руб.
Говорят, что гелиотроп (Heliotropium) обладает поистине магическими свойствами и способен не только украсить собой сад, но и защитить своего владельца от всяких напастей. Это растение из семейства бурачниковые пришло к нам из Южной Америки и, несмотря на свой скромный облик, буквально пленило садоводов приятным ароматом и относительной простотой в выращивании.
Размножение гелиотропа У себя на родине, гелиотроп древовидный (или перуанский) — это многолетний кустарник, который можно размножать и выращивать двумя способами – черенкованием и семенами. В наших же широтах его выращивают в основном как однолетнее растение.
Для лучшего формирования куста и обильного цветения, молодое растение следует прищипывать.
Семенами При отсутствии возможности получить черенок, гелиотроп выращивают из семян, посев которых осуществляют в феврале-марте.
Семена этого растения очень мелкие, поэтому нет необходимости их прикапывать, а смесь для посадки должна состоять из равных частей торфа и песка (или грунтовой земли и песка). Так же необходимо следить, что бы температура в помещении, в котором выращивается рассада, не опускалась ниже 20 градусов. А сами емкости с посеянными семенами для лучшей всхожести накрывают стеклом или прозрачным полиэтиленом и обеспечивают достаточный полив.
Многие садоводы выбрали себе гелиотроп в коллекцию и из года в год наслаждаются его ароматом и цветением, которое продолжается с мая по октябрь. Тем более что с наступлением холодов, растение можно перенести в дом и выращивать как комнатный цветок, не расставаясь с ним круглый год.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов