Лот: 8516583. Фото: 1. Рудбекия яркая ромашка. Садовые цветы

Рудбекия яркая ромашка

Цена
17 руб.
Цена
17 руб.
Торги завершены(13 дек 2022 07:00)

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Однолетние
Посадочный материал
Семена
Рудбекия по праву занимает почетное место на клумбах и газонах благодаря своей броской, яркой и разнообразной окраске. Это травянистое растение великолепно сочетается с другими культурами, из-за чего рудбекию часто используют во многих цветочных композициях.
Самым популярным и простым методом размножения культуры является посев семян.
Купить посевной материал можно практически в любом цветочном магазине или на рынке.
Те, кто ранее выращивал культуру на своем участке, могут заготовить семена самостоятельно.
Перед тем как вырастить рудбекию из семян, нужно определиться со временем посева зерен на рассаду.
Как правило, семена высаживают в грунт во второй декаде апреля.
Данную культуру нельзя назвать прихотливой, она хорошо приживается на новом месте, быстро разрастается и прекрасно переносит периоды засухи.
Рудбекия относится к травянистым культурам семейства Астровые, среди разновидностей данного растения можно встретить как однолетние, так и многолетние сорта. Родиной рудбекии считаются страны Северной Америки, где этот яркий цветок прозвали «Черноглазой Сюзанной». Многими садоводами данная культура любима за обильное цветение и броский цвет бутонов, которые, как правило, окрашены в желтые и оранжевые оттенки.

Рудбекию относят к высокорослым культурам, высота ее стебля, в зависимости от конкретного сорта, может варьировать от 0,5 до 3 м. Стебли у цветов прямые, могут ветвиться. Листва также бывает разной, ее размер колеблется от 5 до 25 см, форма листьев может быть овальной либо яйцевидной. Нижнюю часть стебля покрывают листья, расположенные на длинных черешках, тогда как в непосредственной близости от бутонов листва плотно прилегает к побегам.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов