Лот: 8519593. Фото: 1. Цинния неприхотливый яркий летник. Садовые цветы

Цинния неприхотливый яркий летник

Цена
13 руб.
Цена
13 руб.
Торги завершены(13 дек 2022 07:00)

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Однолетние
Посадочный материал
Семена
Циннии — это воплощение неброской красоты органического сада в самом его расцвете. Но они завоевали наши сердца (и сады) не только благодаря своей привлекательности. Вот несколько фактов, которые заставят вас полюбить циннии еще больше:

Целая радуга оттенков. Циннии бывают всех цветов, за исключением синего, поэтому их легко сочетать с многолетниками или однолетниками, лиственными растениями и травами.
Любая высота. Среди сортов цинний найдутся и высокие, и низкие экземпляры; с ними вы легко воплотите в жизнь любые идеи.
Минимум забот – максимум отдачи. Неприхотливые циннии будут радовать Ваш глаз, при этом Вам не придется заботиться о них изо всех сил.
Пиршество для птиц и бабочек. Посадите немного цинний, и вы увидите, как оживет ваш сад с появлением множества крылатых созданий.
Нескончаемое цветение. Чем больше цветков вы отщипнете от циннии, тем больше их образуется.

Цинния светолюбивое и теплолюбивое растение, не переносящее заморозков. Для обильного продолжительного цветения требует почву с достаточно питательными веществами с нейтральной реакцией. Участок, выделенный под выращивание цинний, сначала перекапывают, а затем добавляют перегной, компост или листовую землю по 8—10 кг на 1 кв. м. Из минеральных удобрений добавляют по 1 столовой ложке суперфосфата, сульфата калия и нитрофоски и снова перекапывают на глубину 10 см.

Хорошо растет на солнечном участке, защищенном от ветра. Не выносит избытка влаги в почве и длительной засухи, при которых соцветия мельчают. Цинния отзывается на внесение органических и минеральных удобрений не только при посадке, но и в подкормках, которые проводят 2—3 раза за сезон.
Высокорослые сорта идеальны для украшения клумб и рабаток. Для балконов и контейнеров подойдут среднерослые и низкорослые (15-20 см) сорта. Они устойчивы против ветра, цветут обильно и непрерывно. Особенно хорошо циннии смотрятся группой. Цветы хорошо стоят в воде и долго сохраняют яркость окраски. Их срезают, когда соцветие раскроется на 3/4, концы стеблей обжигают или обрезают в горячей воде. Подвядшему букету цинний можно вернуть свежесть, поместив его в горячую воду и предварительно обновив нижний косой срез.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов