Лот: 8523760. Фото: 1. Chanel № 5 черный пластиковый... Женская парфюмерия

Chanel № 5 черный пластиковый флакон edt tester 50мл

Начальная цена
9 400 руб.
Блиц-цена
9 800 руб.
Начальная цена
9 400 руб.
Блиц-цена
9 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(8 дек 2016 17:39)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Вид парфюмерии
Туалетная вода
Бренд
Chanel
Происхождение
Оригинал
Легендарный парфюм Chanel N°5 является символом хорошего вкуса и в настоящее время одним из самых продаваемых духов в мире. История появления его такова. Коко Шанель попросила парфюмерного дизайнера Эрнеста Бо, чтобы тот создал духи, «которые пахнут как женщина".

Chanel N°5 - очень сложный аромат, который не позволяет ни одному из компонентов звучать отдельно от всей композиции, что именно и было просьбой великой Шанель: "духи не должны пахнуть как роза или как ландыш, но как цельная композиция." Эрнест Бо создал две серии образцов духов под номерами 1-5 и 20-24 и попросил Коко Шанель выбрать один из них. Мадам Шанель выбрала образец номер 5 и, таким образом, духи получили свое название…

Суеверная Шанель представила свой новый парфюм на пятый день пятого месяца 1921 года. Первые Chanel N°5 были помещены в простой прямоугольный флакон, верх которого напоминал Вендомскую площадь в Париже. Первая бутылка была разработана самой Шанель и выражает ее классический принцип - лучше меньше да лучше. Парфюм стал известным благодаря многим знаменитостям, которые его носили, среди которых была Мэрилин Монро.
Chanel N°5 часто упоминают вместе с именем этой очаровательной женщины, потому, что во время интервью в 1954 году она заявила, что ложась в постель, она не надевает ничего, кроме «нескольких капель Chanel N°5». Это заявление стало превосходным рекламным слоганом и причиной для миллионов женщин во всем мире, чтобы выбрать эти духи…

При работе над созданием этих духов, Эрнест Бо разработал и впервые использовал синтетический компонент - альдегиды. Формулу альдегидов в этом парфюме сопровождают ароматы розы и жасмина.

Аромат альдегидов чист и свеж и напоминает запах чистого белья, который только что принесли в дом со свежего морозного воздуха. Говорят, что знаменитый автор получил свое вдохновение для создания этого аромата от одного из своих визитов к Полярному Кругу и запаха воды в полночь. Уникальный аромат замерзших озер и рек очаровал его настолько, что он решил воссоздать его в своем творении.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов