Лот: 9022741. Фото: 1. Винтовой дровокол Штурм ДМ-2200. Электроинструмент

Винтовой дровокол Штурм ДМ-2200

Цена
29 000 руб.
Цена
29 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(20 фев 2017 17:08)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид инструмента
Станок деревообрабатывающий бытовой
Тип питания
Сетевой
Напряжение питания, В
Сеть 220
Функционирует от однофазной сети 220В.
Мощность электродвигателя 1,5 кВт
Вес составляет не более 60 кг.
Диаметр конусного винта 80 мм
Винтовой конус изготовлен из стали марки Ст 45 с закаленным концом (десять первых витков)

1)Клин (нижний клин под конусом) Существует миф, что клин помогает расколоть полено, но нет. Он нужен что бы фиксировать полено (что бы полено не прокручивалось, так ка из-за этого может погнуть вал). Собственные испытания показали, что клин должен быть на всю длину конуса, немного уже и максимально близко к конусу.

2) Конус - Сталь конструкционная легированная 40X - это гораздо увеличит срок службы конуса и избавит Вас от забот. (на аналогах максимум сталь углеродистая СТ45) Так же в ком-те ключ для снятия конуса.

3) Асинхронный однофазный электродвигатель 1,5кВт. 3000об/мин. С заводской встроенной теплозащитой.

4) Маховик весом в 26кг. отбалансирован до 0,1грамма - это в разы увеличит срок службы подшипников, вала, двигателя и Ваших нервов.

5) Обойма для подшипников монолитная, изготовлена из толстостенной трубы. Многие ставят чугунные обоймы под каждый подшипник отдельно, это способствует возникновению вибрации. В случае если "подорвёт" или заклинит полено, чугунные втулки просто ломает. Приводит это к печальным последствиям: гнутый вал, разбитые подшипники и втулки, а самое главное это Ваше здоровье.
П.С. Мы просмотрев сотни видео и пообщавшись с десятками владельцев подобных станков, сделали пилотную версию. Проводив испытания, мы все возможные проблемы примеряли на себя, устранив их. Мы избавили Вас от забот и необходимости доделывать наш дровокол

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов