Лот: 9157941. Фото: 1. Икона Пр Б Отчаянных единая надежда... Другое (картины, панно)

Икона Пр Б Отчаянных единая надежда.

Цена
6 000 руб.
Цена
6 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Размер иконы 25 х 16 см.
Размер рамки 36.5 х 28 см.
Рамка ручной работы из натурального дерева, покрытая лаком.
Икона вышитая чешским бисером.

Икона Богородицы «Отчаянных Единая Надежда»

В жизни каждого человека бывают периоды особой скорби. Разные к тому могут быть причины, но душевные и сердечные страдания при этом всегда очень сильные. Человек испробует все средства к избавлению от скорби, но ни одно из них не излечивает от страданий. Он изводит себя и как никогда нуждается в чьей-то реальной поддержке. И вот когда исчезает последняя надежда на помощь человеческую, Пресвятая Богородица являет свое заступничество от иконы «Отчаявшихся Единая Надежда». Царица Небесная протягивает человеку руку помощи и безнадежные по всем земным законам бытия ситуации разрешаются самым удивительным образом.
Все образа Пресвятой Богородицы удивительны. Но этот особенно красив. Очень юная Мать нежно прижимает к Себе Божественного Сына, Который необычно обнимает ее. Сегодня очень многие верующие христиане хотят купить икону Божией Матери «Отчаявшихся Единая Надежда» несмотря на то, что не утихают споры о каноничности этого образа. Нет точных сведений, где и как была написана данная икона. Предполагают, что где-то на Украине в начале или середине прошлого века.
Перед представленной в этом разделе святой иконой молятся во всех жизненных нуждах, но особенно в состоянии глубокого уныния и печали. Имеют потребность купить икону Божией Матери «Отчаявшихся Единая Надежда» те, кто просит избавления от греха празднословия и многоглаголания. Быстра ее помощь тем, кого одолевает лень и нет собственных сил с ней бороться. Ей, как милостивой Госпоже, молятся об умножении любви. Она охраняет и помогает избавиться от блудной страсти. К ней прибегают при напастях врагов видимых и невидимых. Она способна умягчить злое сердце, посылает просящим терпение в страданиях и злоключениях, оберегает человека от зависти и спасает от греха сребролюбия. Замечено, что молитва перед этим образом помогает быстро избавиться от алкогольной зависимости и табакокурения. Пресвятая Богородица Отчаявшихся Единая Надежда помогает приумножить в верующем сердце лучшие христианские добродетели. Перед ней молятся о даровании видения собственных грехов.
Празднование иконе установлено 18 ноября по новому стилю.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов