Уникальное издание об Украинских националистах 1979 года СССР

Торги завершены. Лот не продан.

11 апр 2018 22:11

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 9517233. Фото: 1. Уникальное издание об Украинских... Книги

Уникальное издание об Украинских националистах 1979 года СССР

Начальная цена
6 000 руб.
Начальная цена
6 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(11 апр 2018 22:11)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год (гггг)
1979
Страна
СССР
Уникальное и крайне редчайшее пропагандистское издание об украинских националистах 1979 года "Каждое слово их, каждый шаг - предательство". На украинском языке. Изюминка издания заключается в том, что было издано в цитадели националистов -западной Украине, в Ужгороде издательство - Карпаты. Над книгой работал целый авторский коллектив, а рецензировал доктор философских наук, профессор Евдокименко. Язык издания - Украинский, что ещё более интересно для этого издания.
"В книге обличается антинародная, предательская деятельность украинских буржуазных националистов на Прикарпатье, и их прислужничество международному империализму, тесные связи с сионистами и реакционными клерикалами, на основе конкретного фактического материала раскрываются кровавые злодеяния оун-овских банд на территории советского прикарпатья во время великой отечественной войны и в первые послевоенные годы.
Вместе с тем показана непримиримая и решительная борьба трудящихся против лютых врагов народа, торжество ленинской национальной политики, благодаря которой в крае осуществлены грандиозные социалистические изменения.
Для идеологических работников, учёных, учителей, широкого круга читателей"
Ещё более уникально то, как это перекликается с нынешним временем. Книга выполнена в красно-чёрном цвете. В цветах украинских националистов. 111 страниц. Переплёт мягкий.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов