Лот: 10402825. Фото: 1. Домашняя пивоварня на 30 литров... Другое (посуда, кухонная утварь)

Домашняя пивоварня на 30 литров пива одноразовой варки.

Цена
16 400 руб.
Цена
16 400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Состояние
Б/у
Домашняя пивоварня состоит из:
1. Варочный котел на 40 литров. Теплоизоляционная шубка с теплоизляционной шапкой на крышку и теплоизоляционная подставка под низ котла.
Врезан газовый кран для слива пивного сусла, прокладки установлены термостойкие, выдерживают температуру нагрева до 200 градусов по Цельсию. Внутри котла на дне вмонтирован фильтр, фильтрующий сусло от жмыха, сделан из газовой нержавеющей трубки, очень высокоэффективен. Пробовал другие типы, специальные и красивые из Китая - быстро забиваются. Этот фильтр то что надо.

2.Чиллер профессиональный специальный из нержавейки для быстрого охлаждения сусла с помощью проточной воды.
На чиллере установлены две трубки стандартного размера под кран - одна для приема напора воды, вторая для слива.

3. 3(три) бродильных емкости по 32 литра каждая специальных профессиональных с установленными гидрозатворами, кранами слива,самоклеющимися термометрами для определения и показания температуры бродильного сусла внутри емкости. Произведены по лицензии на Германии на немецком оборудовании. Бродильные емкости не простые, а проффессиональные, специально для варки пива.

4.Укупорщик кроненпробок ЭМИЛИ (Италия) с 2-мя головками.
Одна головка под обычные пивные бутылки, вторая - размер шампанского.также идут новенькие пробки, ориентировочно штук 150.
Без проблем сколько надо пробок новеньких можно заказать в интернете.

5. Вспомогательное оборудование - большая деревянная ложка для перемешивания сусла при варке. Мешок из бязи для затирки, при варении сусла мешочным способом. Это на любителя такой способ, я пробовал. Ареометр АС-3 новенький советский с хранения харьковского завода. - для измерения плотности сусла при варке. Цилиндр мерный 250 мл. - эта емкость или мензурка, куда наливают сусло для замера плотности ареометром. Термометр -ручка цифровой WT-1, - без точнейшего термометра пиво не сварите.
Спиртометр, само собой. Мед. перчатки, мед маски - также, особенно осенью и весной нужны. Филлер (клапан трубочный специальный) для розлива пива по бутылкам, не пускает кислород в бродильную емкость при розливе молодого пива по бутылкам. Колба 1000 мл огнеупорная, выдерживает температуру до 400 градусов,из СССР, в ней кипятится вода на газу или электроплите для закваски пивных дрожжей.


6. Также для начала процесса отдам дрожжи пивные - 2 пачки по 11,5 грамм - Sefale s04 (Франция) и 1 пачка Safbrew s33 (Франция).Срок хранения до конца 2017 года.
Но хранились правильно, строго в холодильнике и имеют полуторный запас срока годности , а то и два дополнительно свыше срока , указанного на пачке.
Но этот вопро уже на решение покупателя.
Также добавлю ирландский мох, добавляется для очистки пива. Также добавлю хмель - один Жатецкий (Чехия), один московский.

Сам варил три раза и все удачно, только первый раз чуть допустил ошибку - при сливе небыло филлера, пустил кислород в молодое пиво.

Задавайте вопросы - всем отвечу.

Отправка по почте двумя большими посылками.

Все практически новое, отдаю по себестоимости.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Как пиво на вкус? Сколько занимает времени сам техпроцесс?
23 янв 2018 19:42
Здравствуйте!
Вкус у каждого человека индивидуален.
Мой отец варил светлое пиво. Приходили в гости на дегустацию всем понравилось и заказывали. Дело в том что оно живое, а не магазинное пастеризованное. Рецептов пивоварения море, можно найти любой и варить.ю Процесс самой варки занимает примерно часа 4, Отец за раз варил 30 лит. Созревание пива и затем розлив примерно месяц. Вы можете посмотреть видио в интернете, там все подробно расскажут. Если будут вопросы, пишите. С уважением Марина.
24 янв 2018 22:09

Новый вопрос

осталось 2800 символов