Лот: 10483004. Фото: 1. Сальпиглосис. нежный,яркий, украсит... Садовые цветы

Сальпиглосис. нежный,яркий, украсит клумбу.

Цена
19 руб.
Цена
19 руб.
Удалён(21 янв 2018 20:42)

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Однолетние
Посадочный материал
Семена
набор семян 19 руб.
Сальпиглосис или трубкоязычник – необычное и оригинальное тропическое растение, которое, не затрачивая особых усилий, можно вырастить и в наших палисадниках и садах.
Чтобы создать красивую яркую клумбу, это цветок подойдет идеально.
Отличное сочетание сальпиглосиса с лилейником или осокой дает возможность украсить береговую линию пруда.
Высокую оценку сальпиглоссис заработал за яркие пышные «шапки» соцветий. Каждый год с начала лета по середину осени цветок дает возможность людям любоваться своим цветением. Форма каждого цветка воронковидная, а цвета самые разные: от нежно-белого цвета до ярко-фиолетового.

Высота у взрослого растения достигает примерно 50 см, прямые стебли от природы покрыты мягким пушком, листья на них расположены поочередно и бывают зубчатыми, цельными либо перисто-надрезанными
Семена можно сеять в марте или в начале апреля в широкий ящик. Надо рассыпать семена по поверхности увлажненной, взрыхленной и выровненной почвы, слегка вдавливая их, потом сбрызнуть из пульверизатора. Накрыть ящик пленкой и поставить на подоконник. Чтобы солнечные лучи не жарили семена, лучше положить на пленку листок обычной бумаги. Посевы надо регулярно проветривать, а с пленки постоянно удалять конденсат. Спустя пару-тройку недель из семян появятся первые росточки.

Всходы сальпиглоссиса можно досветить фитолампой. Понемногу приучить их к свежему воздуху и после этого удалить пленку с ящика. Чтобы корешки не повредились, пикировку в маленькие индивидуальные стаканчики следует проводить очень осторожно. Через короткое время после пикировки сеянцы начинают подрастать. Полезны для них будут тоненькие шпажки из дерева или небольшие пластиковые палочки в качестве опоры.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов