Лот: 10503865. Фото: 1. мак пионоцветный,махровый. смесь... Садовые цветы

мак пионоцветный,махровый. смесь цветов.

Цена
19 руб.
Цена
19 руб.
Продан по Блиц-цене(22 нояб 2022 16:37)

Описание лота

Вид
мак
Жизненный цикл
Однолетние
Посадочный материал
Семена

ОДНОЛЕТНИК

Высота: 70см

Диаметр: 10-12см


Это растение украсит любой уголок Вашего сада своими крупными махровыми цветками, расположенными на высоких цветоносах. Растение формирует кустик со слабо разветвленными, прямостоячими, сизо-зелеными с восковым налетом стеблями, 70-90см высотой.

Нижние листья - узко- или широко-продолговатые; стеблевые – эллиптические; верхние - обратно-яйцевидные, треугольные, сизо-зеленые. Цветки - крупные махровые, с цельно-крайними лепестками, 9-12см в диаметре, от насыщенной лососево-розовой окраски до темно- фиолетового оттенка. Цветки распускаются рано утром, а к вечеру лепестки опадают. Данный сорт будет прекрасно сочетаться с другими маками, или, например, с ярким бордюром из желтых бархатцев. Отлично стоит в срезке.


ПОСЕВ: на постоянное место в открытый грунт ранней весной (апрель - май), или под зиму.

Для обеспечения более длительного цветения (в течение всего лета) семена сеют весной в несколько сроков с интервалом 2-3 недели. При посеве весной всходы появляются на 7-12 день, их прореживают, оставляя между растениями 15-20см.

Растение холодостойкое, но плохо переносит пересадку. Хорошо растёт на любых садовых почвах, но проявляет свои лучшие декоративные качества на богатых садовых почвах, содержащих известь. Не любит застоя воды. Предпочитает солнечное местоположение.

ЦВЕТЕНИЕ: июль - сентябрь.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов