Цена
329 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(2 сен 2023 04:00)

Описание лота

Материал
Медно-никелевая
Происхождение
Копия (реплика)
Состояние
0 (Полировка, Proof)

Сувенирная монета. На фото образец.

Домашняя коза или просто козел (Capra aegagrus hircus) - это подвид C. aegagrus , одомашненный от дикой козы Юго-Западной Азии и Восточной Европы. Коза относится к семейству животных Bovidae и подсемейству Caprinae, то есть она тесно связана с овцой. Существует более 300 различных пород коз. Это один из древнейших одомашненных видов животных, согласно археологическим данным, его самое раннее одомашнивание произошло в Иране 10 000 калиброванных календарных лет назад. козы использовались для производства молока, мяса, мехаи шкур по всему миру. Молоко от коз часто превращается в козий сыр.

Самки коз называются дидами или нянями, неповрежденные самцы называются баксами или Билли, а молодые козы обоих полов называются детьми. Кастрированные самцы называются уэзерсами. В то время как слова hircine и caprine оба относятся ко всему, что имеет козлиное качество, hircine используется чаще всего, чтобы подчеркнуть отчетливый запах домашних коз.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в 2011 году в мире проживало более 924 миллионов коз .

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов