Лот: 20054398. Фото: 1. Библия Гутенберга. Религия, оккультизм, эзотерика

Библия Гутенберга

Цена
6 000 000 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Цена
6 000 000 руб.
3 днядо конца торгов(23 апр 2024 15:04)
Москва, Арбат
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
2019
Переплет
Жесткий
Состояние
Новое

Эта копия является шедевром изящной печати и художественного мастерства. Издано в двух томах, обрезной формат, которого составляет 307х445мм.

Отпечатано на бумаге ручного литья, произведённой по заказу, на одной из старейших фабрик Германии. Ручная работа мастера подтверждена не только фактурой и текстурой полотна, но и воспроизведением водяных знаков, в полной мере повторяющих оригинал.

42 - строчная Библия, напечатана иссиня - чёрными и изредка красными, состоящими из

нескольких слоёв краски, немного поблёскивающими текстовыми полосами, определяемыми на ощупь, которые кажутся отпечатанными ещё в XV веке. В полном объёме воссоздан латинский текст, набранный текстурой, разновидностью готического письма, а так же множество лигатур и сокращений, которые использовал Иоганн Гутенберг.

Листы собраны в тетрадки по 10 страниц и прошиты вручную. Каждая страница издания, оформлена с использованием темперы: рубрики, заглавные буквы, невероятные узоры. Воссозданные полноценные миниатюры и бордюры, выполнены современным русским мастером, с точным копированием мастеров немецкой школы.

Все инициалы безупречной работы, выполнены с большим изяществом и тщательностью

исполнения, сделаны они целиком в двух томах в соответствии с оригиналом. Нумерация страниц отсутствует. Ручной переплёт выполнен из дубовых переплётных крышек, покрытых мягкой, тёмно-красной телячьей кожей. Переплёт искусственно состарен для придания Библии исторического вида.

Обложка оформлена уникальной фурнитурой из бронзы, сделанной вручную. Поверхность кожи украшена узорным тиснением. Кожаные ремни с бронзовыми зажимами и замками препятствуют произвольному открытию книги, оберегая от нежелательных повреждений бумажного блока.

Тома уложены в великолепную копию именного сундука исполненного в готическом стиле (аналог сундуков XVXVIII веков), изготовленный вручную, из массива дуба. Поверхность дерева искусственно состарена и имитирует многовековую изношенность.

На крышке сундука изображены инициалы Иоганна Гутенберга, а так же его именной герб. Стенки сундука украшены резными узорами. Металлическая фурнитура сундука изготовлена вручную.

Условия передачи

Москва, Арбат
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов