Лот: 6581123. Фото: 1. земляничная полянка. ягода обманка... Садовые цветы

земляничная полянка. ягода обманка. Дюшенея гостья из Индии. многолет...

Цена
21 руб.
Цена
21 руб.
Торги завершены(13 дек 2022 07:00)

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Многолетние
Посадочный материал
Семена

за пакетик семян 23 руб. (кладу семян больше чем в магазинах)

Земляника, которую нельзя есть! Конечно же, никакая это не земляника – но похожа ужасно.


Ползучие опушенные стебли с розетками листьев, красненькие ягодки, на первый взгляд не отличимые от земляничных – но только на первый. Ягоды дюшенеи (а именно так называется это растение) безвкусны. Длинные нитевидные побеги этого растения ползучие и тонкие, около корня имеется розетка из тройчатых темно-зеленых листьев.

Кремово-желтые цветки одиночные, образуются на длинных цветоносах. Цветет дюшенея с мая по октябрь. Зачем же нужна земляника, которая не съедобна?

Если растение нельзя есть – это не значит, что оно не представляет интереса.

Дюшенея часто используется в качестве почвопокровной культуры для садовых подушек, а иногда ее выращивают в горшечной культуре.

Декоративные ягоды и оригинальные листья этого растения применяются в оформлении склонов и скальных садиков, отлично смотрятся в составе живой изгороди.

В природе дюшенея встречается в Индии и считается достаточно выносливым и неприхотливым растением. Тем не менее, для интенсивного развития и цветения ей требуется хорошее освещение, однако не под прямыми лучами солнца. Кроме того, дюшенея нуждается в регулярном увлажнении.

Во время активного роста растение, расположенное на открытом участке, нужно защитить от порывов ветра и сквозняков. В почву периодически нужно вносить минеральные удобрения.

Размножать дюшенею можно делением корневища, усами.

При посадке дюшенеи в грунт можно добавить часть песка и часть дерновой земли. Весной необходимо удалить чересчур длинные «усы» и сухие листья. Так же как и земляника, дюшенея зимостойка, но в бесснежные холодные зимы может и вымерзнуть, поэтому на зиму ее лучше укрыть мульчирующим материалом: хвоей, листьями или стружкой. Весной укрытие необходимо вовремя удалить, чтобы избежать вытягивания.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! А в Красноярский край письмом доставите? Это тоже в 30 рублей обойдется? Татьяна
14 авг 2016 14:48
заказное письмо, если мелкие семена, 55 руб.
24 нояб 2016 11:25

Новый вопрос

осталось 2800 символов