Лот: 7076802. Фото: 1. семена Годжи . Целебная ягода... Другое (семена, рассада, садовые растения)

семена Годжи . Целебная ягода.Неприхотливый кустарник для дачи

Цена
39 руб.
Цена
39 руб.
Снят с торгов(18 нояб 2017 20:52)

Описание лота

пакетик семян 25 + шт. 39 руб.
Ягодки напоминают курагу, только маленькую, и вкусом и мясистостью ягоды.
Cемена Годжи Lycium barbarum сорт SWEET LIFEBERRY
Новый популярный, морозостойкий сорт. Плоды среднего размера, немного меньше, чем у Big lifeberry, очень сладкого десертного вкуса, очень ароматные и содержат наибольшее количество полезных антиоксидантов. Цветет крошечными фиолетовыми цветами, которыми усыпан куст полностью.
Данный сорт является самым урожайным. Сорт начинает плодоношение в августе и продолжает его до самых морозов. Ягоды данного сорта можно употреблять в свежем виде или вы можете высушить их как изюм.
Добавляют в блюда, супы, компоты, эликсиры.
Вступает в плодоношение на 2-3 год после посадки.
Годжи — древнейшее из известных плодовых растений. До наших дней дошли рукописи, которые были сделаны 650 лет до н.э. и в этих записях эта ягода упоминается как средство способное очистить и омолодить кровь. Тибетские монастыри, которые славятся своими глубокими лечебными познаниями, считали ягоду годжи, или тибетский барбарис средством от тысячи болезней. В китайских легендах, годжи упоминается, не иначе, как плодом бессмертия.
Условия проращивания семян. Семена не требуют предпосевной обработки, отлично всходят.
Семена замачивают на 1-2 часа в эпине или цирконе.Желательно посадить в торфянную таблетку.
Для проращивания используется поверхностный посев в хорошо увлажненную почву. Необходимо поддерживать постоянную влажность в течение всего периода прорастания и быстрого роста.
Контейнер с семенами поставить под пленку в светлое теплое место. Прорастание семян происходит в течение 2 недель, при температуре около 25°С. Свет для прорастания не нужен, но после появления ростков контейнер с семенами нужно переставить в светлое место.
В отдельные горшочки можно рассаживать сразу после прорастания, а можно дождаться первой пары настоящих листьев.
Не следует задерживаться с пересадкой молодых растений: их корень, как и росток отличается быстрым ростом, причем растет, в основном, в глубину. Горшки для молодых растений должны иметь глубину не менее 7 сантиметров, тогда длинным корням в них будет достаточно свободно.
Довольно устойчиво к капризам погоды, неприхотливо, поэтому никаких особых мер по уходу не требует, к почве не требователен, со второго года жизни в саду, выдерживает температуру до -35°С.
Годжи можно выращивать и как комнатное растение. Бонсай.
В этом случае оно нуждается в прохладной зимовке, около +10°С. Для растения необходим глубокий контейнер, так как корневая растет в глубину, и очень мощная.
Ягоды Годжи содержат 21 минерал (такие, как железо, цинк, йод) и 18 аминокислот (это больше, чем в маточной пыльце пчел), восемь из которых организм человека не производит.
В них содержатся витамины В1, В2, B6 и Е. Витамина С в годжи в 500 раз больше чем в апельсине, а железа – в 15 раз больше, чем в шпинате. Учёные обнаружили в годжи 4 незаменимых полисахарида (LBP-1, LBP-2, LBP-3, LBP-4), которые больше не присутствуют ни в одном продукте питания.
О полезных свойствах можно почитать достаточно информации в инете.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов