Лунария,Серебрянный рубль. лунный сухоцвет.

Торги завершены. Лот не продан.

13 дек 2022 07:00

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 8489381. Фото: 1. Лунария,Серебрянный рубль. лунный... Садовые цветы

Лунария,Серебрянный рубль. лунный сухоцвет.

Цена
19 руб.
Цена
19 руб.
Торги завершены(13 дек 2022 07:00)

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Однолетние
Посадочный материал
Семена
семян в наборе 20 шт. (0.5 гр)
Лунария, или лунник, очень эффектно смотрится в цветочных букетах, но ценят это растение не за разноцветные цветки или красивые листья, а за блестящие внутренние перегородки семенных стручков, которые похожи на отливающие перламутром листья. За серебристый цвет семенных перегородок лунарию часто называют монетным деревцем.

Считается, что тот, кто вырастит сам такое деревце, станет богатым человеком. Именно за перламутрово-серебристый окрас и форму семенных перегородок, похожих на полную луну, растение получило свое название «lunaria», которое является производным от латинского «luna», что и по-русски означает «луна».
Стебли у лунарии прямостоячие, с мелкими волосками, имеют небольшие разветвления. Высота растения от 40 до 100 см. Расположение листьев супротивное или очередное. Душистые цветки образуют метельчатые соцветия, они могут быть белого, лилового или сиреневого окраса.
Основное использование лунарии - это составление и аранжировка букетов, главным образом с использованием засушенных растений. Во время цветения лунария может входить в групповые композиции на клумбах и цветниках, расположенных на солнце и в полутени.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

сколько семян за эту цену?
17 нояб 2016 08:29
20 шт. это примерно 0.5 гр.
(в магазинной упаковке обычно 0.1 гр, или 0.3гр.)
Более чем достаточно и для цветника и для букета на зиму.
17 нояб 2016 11:22

Новый вопрос

осталось 2800 символов