Лот: 9859491. Фото: 1. химически осажденный карбонат... Другое (строительство и ремонт)

химически осажденный карбонат кальция

Текущая цена
1 руб.
Блиц-цена
90 руб.
Текущая цена
1 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
90 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан(3 июля 2017 15:26)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Мы представляем химически осажденный мел (синтетический мел), который является заменителем TiO2 .
Если говорить в двух словах, Хо мел является даже не заменителем, а своеобразным «помощником» для TiO2 .
При его добавлении краска становится ярче, белее, т.к. благодаря структуре частиц Хо мела, которые имеют форму кристалла, светоотражение частиц TiO2 усиливается.Стабильность белизны (независимо от партий TiO2) обусловлена оптическими свойствами ХО мела - отсутствуют примеси, из- за которых цвет может уходить в другие оттенки (желтый, темный, голубой), т.к. он является искусственным минералом (в отличие от других наполнителей).
Основной секрет в том, что ХО мел разбавляет молекулы диоксида титана. Основное свойство частиц ХО мела – это яркость, способность отражать свет и матовость. В качестве отражения света неэффективно использовать только TiO2 и это не представляет максимальную белизну. Белизна есть, но она не эффективна. И это очень дорого. Вместо того, чтобы покрывать всю поверхность вы покрываете меньше. Если вы используете диоксид титана с ХО мелом вы «разбавляете» диоксид титана и покрываете большую площадь поверхности одной частью TiO2, чем покрыли бы без ХО мела. Получается такая же белизна, но с меньшим количеством денег.
На сегодняшний день использовать TiO2 без Хо мела экономически нецелесообразно. Это дорого и неэффективно.
70 % производимого в мире Хо мела потребляют заводы производящие водную краску. Это делают западные компании, которые находятся в РФ, так как все это изначально занесено в их рецептуры.
Используйте возможность, в наше непростое время в экономическом плане, сделать свою продукцию дешевле, не потеряв, как минимум, в показателях качества.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов