Варичев А. И. "Торжество Минервы" книга первая "Правители и претенденты" (комплект из 2х томов)

Цена
650 руб.
Безопасная сделка с доставкой
3 ч 38 мин 27 секдо конца торгов(28 апр 2024 12:19)
Москва, Нагатино-Садовники
+7 901 792 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Жанр
Исторический
Год издания (гггг)
2023
Издательство
Другое
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Дополнительно
Многотомное издание

"Прaвители и пpетeнденты" - пeрвая книга истoричeской эпопeи "Tоpжествo Mинepвы", aвтор: Ваpичeв A. И.

Аннотация к пеpвому тому:

"Пpaвитeли и пpeтeнденты" - пepвaя книга иcтоpичеcкoй эпoпeи "Tоржеcтво Минepвы", пoвеcтвующeй об истории Европы в эпoxу пpaвления императрицы Eлизавeты Петровны - в одну из самых блестящих и одновременно самых забытых эпох в истории России. Это был исторический период, во время которого российская промышленность как по темпам развития, так и по объемам производства опережала все страны Европы, включая Англию. Это было время, когда половина крепостного населения России получила свободу (бывшие монастырские крестьяне). Это было время, когда Россия была единственным государством мира, в котором не применялась смертная казнь.

Полагаем, что даже одного вышеперечисленного достаточно для того, чтобы поближе познакомиться с этими блестящими страницами нашей истории, точно так же, как долгое время, начиная с правления Екатерины II, этого было достаточно для замалчивания и погружения в вечное забвение славных страниц русской истории, ярко блеснувших перед более чем столетием немецкого правления в России.


Аннотация ко второму тому:

Второй том завершает первую книгу актуальнейшей эпопеи "Торжество Минервы".

Французская дипломатическая игра в Петербурге становится всё рискованней... В то время как в охваченной войною за австрийское наследство Европе король Фридрих предпочитает действовать не торопясь и наверняка... В России же подходит к концу первая зима царствования новой государыни Елисавет Петровны, которая вопреки ожиданиям целой Европы успешно утверждается на своем троне так, как будто он перешел к ней непосредственно от царя Петра...

Условия передачи

Москва, Нагатино-Садовники
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов