Варичев А. И. коллекция исторических романов

Цена
950 руб.
Безопасная сделка с доставкой
18 ч 17 мин 50 секдо конца торгов(28 апр 2024 12:29)
Москва, Нагатино-Садовники
+7 901 792 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Жанр
Исторический
Издательство
Другое
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Дополнительно
Многотомное издание

Koмплект из тpeх книг Варичева А. И. Иcтоpичеcкиe рoманы "Kонунг" и "Прaвитeли и пpeтeнденты" (в двух томаx) - пepвая книга истоpическoй эпoпeи "Topжеcтвo Mинеpвы".

Аннoтация к "Koнунгу":

Зoлoтaя эпоха Aвгуста cтpeмится к cвoему закату. Древний Pим увяз в вoйне с восcтaвшими племенaми геpманцев, cтремящимися вернуть недавно утраченную независимость. Долгая, упорная и кровопролитная война продолжалась семь лет с 9 по 16 годы н. э. и закончилась полной победой германцев. Впервые в своей истории Рим проиграл не только войну, но и потерял территории — свежую, не разграбленную еще провинцию. Работавший дотоле как часы имперский механизм впервые дал сбой, который стал причиной конца «золотого века» и начала упадка Рима.

Книга погружает читателя внутрь одного из самых драматических и ключевых событий европейской истории. Чтобы дать возможность не прочитать, а увидеть и услышать все происходящее, повествование специально ведется так, как виделось бы происходящее любому германцу — современнику событий. Благодаря этому мы сможем услышать и лязг железа и свист стрел на полях сражений, и шум широкой листвы в кронах деревьев в нетронутых вековых лесах, и треск пламени в кострах на полях совета, а порой и встретиться с самими суровыми богами древней Европы.

Аннотация к первому тому "Правителей и претендентов", являющихся первой книгой исторической эпопеи "Торжество Минервы":

"Правители и претенденты" - первая книга исторической эпопеи "Торжество Минервы", повествующей об истории Европы в эпоху правления императрицы Елизаветы Петровны - в одну из самых блестящих и одновременно самых забытых эпох в истории России. Это был исторический период, во время которого российская промышленность как по темпам развития, так и по объемам производства опережала все страны Европы, включая Англию. Это было время, когда половина крепостного населения России получила свободу (бывшие монастырские крестьяне). Это было время, когда Россия была единственным государством мира, в котором не применялась смертная казнь.

Полагаем, что даже одного вышеперечисленного достаточно для того, чтобы поближе познакомиться с этими блестящими страницами нашей истории, точно так же, как долгое время, начиная с правления Екатерины II, этого было достаточно для замалчивания и погружения в вечное забвение славных страниц русской истории, ярко блеснувших перед более чем столетием немецкого правления в России.

"Торжество Минервы" - больше, чем просто исторический роман, и даже больше, чем, историческое исследование, выполненное художественными методами, это полноценное исследование давно прошедших исторических событий, выявившее скрытые пружины, двигавшие политической жизнью Европы. Расследование, проведенное со всем свойственным автору глубоко уважительным и ответственным отношением к историческому факту как таковому, не позволяющему искажать его в угоду своей фантазии, что, впрочем, не мешает ему делать собственные, оригинальные выводы, зачастую необычные и неожиданные, что делает книгу еще более интересной для любого читателя.

Аннотация ко второму тому "Правителей и претендентов":

Второй том завершает первую книгу актуальнейшей эпопеи "Торжество Минервы".

Французская дипломатическая игра в Петербурге становится всё рискованней... В то время как в охваченной войной Европе король Фридрих предпочитает действовать не торопясь и наверняка... В России же подходит к концу первая зима царствования новой государыни Елисаветы Петровны, которая вопреки ожиданиям целой Европы успешно утверждается на своем троне так, как будто он перешел к ней непосредственно от царя Петра...

Условия передачи

Москва, Нагатино-Садовники
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов