Варичев А. И. исторические романы и сатира

Цена
1 850 руб.
Безопасная сделка с доставкой
21 ч 10 мин 28 секдо конца торгов(29 апр 2024 12:34)
Москва, Нагатино-Садовники
+7 901 792 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Жанр
Другое
Издательство
Другое
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Дополнительно
Многотомное издание

Комплект из 6 книг

Aннотация к историческому pомaну "Кoнунг":

Золoтая эпoxа Авгуcтa cтpeмится к своему зaкaту. Дpевний Рим увяз в войне c восcтaвшими плeмeнaми гeрмaнцeв, cтрeмящимися вeрнуть нeдaвнo утpaченную незавиcимость. Дoлгaя, упoрнaя и кpовопролитная войнa прoдoлжалась семь лeт с 9 пo 16 годы н. э. и закoнчилась полной победой германцев. Впервые в своей истории Рим проиграл не только войну, но и потерял территории — свежую, не разграбленную еще провинцию. Работавший дотоле как часы имперский механизм впервые дал сбой, который стал причиной конца «золотого века» и начала упадка Рима.Книга погружает читателя внутрь одного из самых драматических и ключевых событий европейской истории. Чтобы дать возможность не прочитать, а увидеть и услышать все происходящее, повествование специально ведется так, как виделось бы происходящее любому германцу — современнику событий. Благодаря этому мы сможем услышать и лязг железа и свист стрел на полях сражений, и шум широкой листвы в кронах деревьев в нетронутых вековых лесах, и треск пламени в кострах на полях совета, а порой и встретиться с самими суровыми богами древней Европы.

Аннотация к исторической эпопее "Торжество Минервы" книге первой "Правители и претенденты", тому первому:

"Правители и претенденты" - первая книга исторической эпопеи "Торжество Минервы", повествующей об истории Европы в эпоху правления императрицы Елизаветы Петровны - в одну из самых блестящих и одновременно самых забытых эпох в истории России. Это был исторический период, во время которого российская промышленность как по темпам развития, так и по объемам производства опережала все страны Европы, включая Англию. Это было время, когда половина крепостного населения России получила свободу (бывшие монастырские крестьяне). Это было время, когда Россия была единственным государством мира, в котором не применялась смертная казнь.

Полагаем, что даже одного вышеперечисленного достаточно для того, чтобы поближе познакомиться с этими блестящими страницами нашей истории, точно так же, как долгое время, начиная с правления Екатерины II, этого было достаточно для замалчивания и погружения в вечное забвение славных страниц русской истории, ярко блеснувших перед более чем столетием немецкого правления в России."

Торжество Минервы" - больше, чем просто исторический роман, и даже больше, чем, историческое исследование, выполненное художественными методами, это полноценное исследование давно прошедших исторических событий, выявившее скрытые пружины, двигавшие политической жизнью Европы. Расследование, проведенное со всем свойственным автору глубоко уважительным и ответственным отношением к историческому факту как таковому, не позволяющему искажать его в угоду своей фантазии, что, впрочем, не мешает ему делать собственные, оригинальные выводы, зачастую необычные и неожиданные, что делает книгу еще более интересной для любого читателя.

Аннотация к исторической эпопее "Торжество Минервы" книге первой "Правители и претенденты", тому второму:

Второй том завершает первую книгу актуальнейшей эпопеи "Торжество Минервы".

Французская дипломатическая игра в Петербурге становится всё рискованней... В то время как в охваченной войною за австрийское наследство Европе король Фридрих предпочитает действовать не торопясь и наверняка... В России же подходит к концу первая зима царствования новой государыни Елисавет Петровны, которая вопреки ожиданиям целой Европы успешно утверждается на своем троне так, как будто он перешел к ней непосредственно от царя Петра...

Аннотация к сборнику "Сатирические хроники" том 1 "2020-2021":

История всегда балансирует на грани трагедии и фарса. Оставим трагедию любителям психологизма и модных хорроров. В этой книге вас не ждет ничего, кроме фарса.

Аннотация к сборнику "Сатирические хроники" том 2 "2022":

"Жить стало лучше, жить стало веселей..." Сатирические хроники двадцать второго года оказались в полтора раза толще, чем хроники за два предыдущих года вместе взятые...

Аннотация к памфлету "Дыра в небе, или Рот вместо мозга Боберта Хамвайна":

Памфлет "Дыра в небе, или Рот вместо мозга Боберта Хамвайна" - пародия на известный роман культового американского автора.Известно, что смех продлевает нам жизнь. Возможно, эта книга откроет вам путь к бессмертию.

Условия передачи

Москва, Нагатино-Садовники
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов